Samsung готовится опубликовать итоги расследования причин взрывов Galaxy Note7

Samsung Galaxy Note 7

Когда замена аккумуляторов в первой партии смартфонов Samsung Galaxy Note 7 не прекратила череду самопроизвольных возгораний, производителю пришлось отозвать все проданные гаджеты, снабдив их специальными пожаробезопасными футлярами. Авиакомпании исключили южнокорейские трубки из списка устройств, которые разрешается проносить на борт, а Samsung с помощью операторов связи нейтрализовала оставшиеся у пользователей девайсы.

По информации сетевых источников, Samsung готова будет публично рассказать об итогах расследования причин взрывов Galaxy Note 7 до конца текущего месяца. Такой информацией располагает ресурс JoongAng Ilbo, ссылающийся на анонимный источник, близкий к компании. Сделать это корейцы вынуждены в расчете на возвращение доверия клиентов и борьбу за репутацию.

Южнокорейский производитель еще в октябре пообещал разобраться в причинах происшествий, из-за которых пришлось прекратить продажи Galaxy Note 7. Предположительно, имело место сочетание нескольких факторов.



По предварительным данным, не менее $5 млрд составит урон в показателях прибыли Samsung на ближайшие три квартала. Это только поверхностная оценка последствий скандала.

Источник macdigger.ru

Ваша оценка