Во взрывах смартфонов Samsung Galaxy Note 7 обвинили аккумулятор iPhone 7 Plus

Samsung Galaxy Note 7

В октябре этого года Samsung заявила, что проводит тщательное изучение причин, которые приводят к взрывам Samsung Galaxy Note7, пообещав обнародовать результаты расследования чуть позже. Прошло полтора месяца, но в Сеуле так и не выяснили точную причину возгорания своих мобильных устройств.

Как рассказал представитель Samsung в России Михаил Горюнов, Samsung продолжает расследование причин взрывов Galaxy Note 7.

«Расследование причин возгорания Samsung Galaxy Note 7 продолжается. Официальные результаты расследования компания Samsung Electronics обнародует позже», — заявил Горюнов.

В понедельник специалисты компании Instrumental, которые занимаются диагностикой устройств, разобрали Galaxy Note 7 и назвали свою причину самовоспламенения смартфона. По их словам, Samsung стремилась обеспечить автономность своего смартфона выше, чем у iPhone, поэтому сделала неправильную компоновку деталей.

Комплектующие внутри смартфона давят на источник питания. В итоге, даже несмотря на то что батарея была помещена в отдельный отсек, расстояние между деталями и аккумулятором минимальное,

взрывы смартфонов Samsung Galaxy Note 7

«Использование аккумулятора меньшей емкости позволило бы избежать проблемы. Однако из-за этого время работы смартфона было бы меньше, чем у предшествующего Note 5, а также у прямого конкурента iPhone 7 Plus», — говорится в отчете Instrumental.

В Samsung утверждают, что расследование еще продолжается и его итоги будут названы позже. Из-за того, что причины самовоспламенений остаются для компании загадкой, затянулась разработка следующего флагмана – Galaxy S8.

аккумулятор

Смартфоны Galaxy Note 7 поступили в продажу в августе 2016 года, однако в октябре, после множественных случаев их самовозгорания, Samsung сначала остановила продажи, а потом прекратила их производство.

Источник macdigger.ru

Ваша оценка