Существуют ли особо прочные резиновые компенсаторы?

резиновые компенсаторы

Широко известно, что резиновые фланцевые компенсаторы активно используются при прокладке самых разных трубопроводов.

Несмотря на всю простоту конструкции, вибровставки обладают массой полезных качеств, но следует отметить, что они изо дня в день подвергаются воздействию негативных факторов, которые неизбежно приводят к их износу.

Существуют усиленные резиновые компенсаторы http://rezinoviy-compensator.ru/.

Их главным отличием является сверхпрочная конструкция. Разумеется, что металлические фланцы характеризуются устойчивостью к износу, а самым уязвимым элементов данных изделий является рукав. Однако существуют методы, позволяющие предотвратить его износ, снижая вероятность прокола.

Секрет прочности

Дело в том, что при изготовлении данных рукавов используются специальные добавки, которые примешиваются к резине, улучшая ее свойства. Да, это приводит к снижению эластичности гнущейся и сжимающейся прослойки, но зато она получается более устойчивой и к вибрации, и к смещению.

Подобные рукава гораздо реже изнашиваются, что повышает срок службы конмпенсатора в целом. Подобные вибровставки хоть и стоят дороже других моделей, но зато переплата полностью обусловлена долговечностью.

Использование специальных добавок сказывается не только на повышении прочности, но и на улучшении других показателей. Например, это расширяет диапазон рабочих температур, а также делает вибровставки невосприимчивыми к различным агрессивным материалам. Ассортимент таких компенсаторов широк, что позволяет выбрать именно ту модель, которая идеально подойдет для того или иного трубопровода.

Ваша оценка