«Слава разработчикам iPhone»: девушка потеряла смартфон и поблагодарила Apple, а не людей, которые его вернули

iPhone

Житель Самары рассказал историю своего коллеги, который нашел в сугробе iPhone и с помощью сотрудника салона связи пытался найти владельца. В ответ на звонок муж хозяйки телефона начал хамить, а сама девушка в постах «ВКонтакте» поблагодарила Apple за систему блокировки, а не людей, которые телефон вернули.

На портале «Пикабу» пользователь рассказал историю своего коллеги, который после похода в магазин садился в машину и услышал, как звонит телефон. В сугробе мужчина нашел iPhone.

«Достал, но трубку взять не успел: села батарея, что не удивительно, ибо на улице -25, да и неизвестно сколько телефон трезвонил до того, как его нашли. «Яблочных» девайсов в семье ни у кого нет, поэтому и зарядки «нема». Время уже 22:30 по местному, товарищ решил забить и разобраться с телефоном утром (естественно вернуть хозяину)».

Мужчина посмотрел, карта какого оператора находится в смартфоне и на следующее утро обратился в салон связи. Консультант зарядил iPhone, но он был заблокированным.

«Изначально коллега, начитавшись историй про то, во что нынче вытекают «добрые дела», решил не передавать телефон напрямую, а сделать это через третье лицо».

Консультант вставил SIM-карту в свой iPhone и перезвонил по номеру в одной из SMS о пропущенных вызовах. Это оказался номер мужа владелицы телефона. По словам автора истории он очень грубо общался с сотрудником салона.

«Консультант с каменным лицом выслушивал как его посылают … и пытался сказать, что граждане нашли телефон и принесли его в офис, и что владельцы могут его забрать. Получилось не сразу. На этом неприятном моменте товарищ оставил телефон у оператора (который заверил, что телефон заберут через пару часов) и выдвинулся на работу».

Позже мужчина, нашедший телефон, и его приятель, автор поста, нашли его владелицу во «ВКонтакте». Сначала девушка писала, что подозревает в воровстве женщину «с уродливым маникюром и в облезшей норковой шубе».

когда телефон вернули

День, когда телефон вернули, оказался днем рождения девушки и она рассыпалась в благодарностях к мужу и Apple «за технику, которую можно найти».

когда телефон вернули

Люди, которые вернули телефон, по ее мнению, сделали это только потому, что он был заблокирован и они не знали, что с ним делать.

когда телефон вернули

Источник macdigger.ru

Ваша оценка