Как восстановить аккаунт на Авито?

восстановить аккаунт на Авито

Авито.ру уже несколько лет является крупнейшим универсальным сервисом бесплатных объявлений в нашей стране. Ежедневно с его помощью тысячи продавцов и покупателей различных товаров и услуг находят друг друга и заключают выгодные сделки.

Все подаваемые продавцами объявления проходят обязательную модерацию и проверяются на соответствие правилам. Так как стойкое нежелание читать правила является нашей национальной особенностью, то часто такая самонадеянность заканчивается несознательным нарушением правил, и последующей блокировкой как самих объявлений, так и всего аккаунта.

Так как сопоставимых по количеству покупателей площадок нет, то после блокировки многие задумываются о том, как восстановить свой аккаунт на Авито. Рассмотрим возможные варианты.

Как восстановить аккаунт на Авито, если он заблокирован

Учетные записи пользователей, как правило, блокируются при серьезных нарушениях, которые мешают работе сайте и использованию его другими людьми. Например, на Авито категорически нельзя создавать дубликаты объявлений о продаже одного и того же товара.

Чаще всего это делается для того, чтобы поднять свое объявление в результатах поиска. Если вы пострадали от чего-то подобного, то для восстановления своего аккаунта выполните следующее.

1. Внимательно ознакомьтесь с правилами размещения объявлений, чтобы понять какое именно требование вы нарушили. Также изучите перечень запрещенных товаров, чтобы убедиться что ваше объявления не попадает в этот разряд.

2. Напишите письмо в службу поддержки Авито, в котором признайтесь в своем нарушении и дайте обязательство соблюдения всех правил в будущем. Для отправки письма используйте специальную форму для отправки запросов, выбрав в качестве темы пункт Блокировки и отклонения.

3. Все обращения подобного рода рассматриваются в индивидуальном порядке и скорость обработки зависит от текущей загруженности специалистов. Поэтому, терпеливо дождитесь ответа.

Как восстановить аккаунт на Авито по электронному адресу

В том случае, если вы забили пароль к своему аккаунту на Авито его можно восстановить по электронному адресу. Для этого перейдите на страницу восстановления, введите адрес электронной почты, который был указан при регистрации и нажмите кнопку Сбросить текущий пароль.

Зайдите в электронную почту, найдите письмо от Авито и перейдите по указанной в нем ссылке. После перехода по ссылке введите новый пароль и подтвердите его изменение.

Данным способом можно восстановить доступ только к аккаунту с забытым паролем. Заблокированный аккаунт восстановить с его помощью не получится.

Как восстановить аккаунт после удаления

Если аккаунт был удален вами лично, или службой Авито, то восстановить его у вас уже не получится. Но вы всегда можете зарегистрировать новый аккаунт. При этом, если причиной удаления были какие-то нарушения, то используйте для регистрации новый электронный адрес и новый номер мобильного телефона.

В этот раз внимательно ознакомьтесь с правилами и не нарушайте их при подаче объявлений.

Нам же остается только пожелать удачи в использовании данного сайта, чтобы каждый продавец нашел своего покупателя, а каждый покупатель необходимого ему продавца с нужным товаром.

Источник

5/5 - (1 голос)