Xiaomi готовит смартфоны с тройной защитой от внешних воздействий

Xiaomi смартфоны с тройной защитой

Компания представит аппараты с тройной защитой от внешних воздействий в первой половине следующего года.

Сетевые источники сообщают о том, что китайская компания Xiaomi намерена начать выпуск смартфонов, обладающих повышенной устойчивостью к внешним воздействиям и неблагоприятным условиям, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.ru.

Речь идёт о защите по трём направлениям. Во-первых, это способность выдерживать удары и падения при сохранении работоспособности. Во-вторых, говорится о защите от влаги, что позволит без опасений использовать устройства в дождливую погоду, а также поможет избежать поломки при случайном попадании аппарата в воду. Наконец, в-третьих, упомянута пыленепроницаемость.

Какие-либо технические детали пока, к сожалению, не раскрываются. По всей видимости, Xiaomi обеспечит соответствие ряда своих смартфонов и фаблетов стандарту IP67 или IP68.

По имеющейся информации, компания представит аппараты с тройной защитой от внешних воздействий в первой половине следующего года. Сама Xiaomi сообщения сетевых источников никак не комментирует.

По оценкам, в третьем квартале нынешнего года поставки смартфонов составили в глобальном масштабе 373,1 млн единиц. Xiaomi реализовала 27,6 млн устройств, заняв в результате 7,4 % мирового рынка. В списке ведущих производителей «умных» сотовых аппаратов компания находится на пятом месте.

Источник

Ваша оценка