Samsung не пошла на уступки Apple

Samsung Electronics

Samsung отомстила Apple за недавнюю обиду.

Samsung Electronics отказалась снижать цену на OLED-матрицы для iPhone X следующего поколения, несмотря на готовность Apple найти другого поставщика. Об этом сообщает авторитетный южнокорейский ресурс ETNews со ссылкой на источники, близкие к планам производителя.

По данным издания, ни одному из потенциальных партнеров Apple, занятых производством дисплейных матриц, оказалось не под силу обеспечить компанию достаточным объемом комплектующих. Получив отказы от LG и Japan Display, в Купертино были вынуждены вновь пойти на контакт с Samsung.

Представители Samsung Electronics, приехавшие на встречу с Apple, заявили, что готовы незамедлительность начать производство 100 миллионов панелей, 25% которых предназначаются для iPhone X текущего поколения и 75% — для модели 2018 года. В Купертино, по данным ETNews, еще не приняли окончательного решения.

В качестве жеста доброй воли парламентеры Samsung предложили Apple обеспечить ее матрицами, которые применяются при производстве Galaxy S9. Они, безусловно, уступают тем, которые используются в iPhone X, но при этом значительно дешевле в производстве и вписываются в бюджет Apple.

Источник

Ваша оценка