Преимущества IT-аутсорсинга

IT-аутсорсинг

Одной из действенных мер по снижению расходов организации является сокращение штата и оптимизация рабочих процессов. Однако есть специалисты, без которых просто не обойтись – например, системный администратор. Он отвечает за обслуживание IT-структуры и своевременное устранение проблем.

А если в компании всего несколько компьютеров, и платить зарплату специалисту просто нецелесообразно? В этом случае выгоднее заказать IT-услуги https://admpro.pro/ru/ в сторонней компании.

Преимущества

Чем удаленное обслуживание лучше специалиста в штате? Здесь можно выделить три основных пункта:

  • Минимальные сроки решения проблемы. Штатного сисадмина может не оказаться на работе по причине отпуска или болезни, из-за чего возникший сбой не будет устранен в короткие сроки. Здесь же обслуживанием будет заниматься целая команда, где один специалист заменит другого и придет на помощь сразу же.
  • Надежность. Сотрудники компаний по IT-аутсорсингу регулярно проходят обучение, что означает высокий уровень знаний и, соответственно, качественную помощь. Большой опыт позволяет сразу определить причину неисправности и устранить проблему.
  • Выгода. Обслуживание стоит приблизительно в три раза дешевле, чем оплата труда штатного специалиста.

Несмотря на все преимущества, некоторых владельцев смущает процесс работы – третье лицо получает доступ к конфиденциальной информации. На самом деле бояться утечки данных не стоит, крупные компании настроены на долговременное сотрудничество, а обезопасить деятельность предприятия поможет правильно заключенный договор.

Ваша оценка