Наследника iPhone SE не будет

iPhone SE

Осенью этого года в сети появились довольно робкие слухи о том, что в начале 2017-го Apple представит новый 4-дюймовый iPhone, который станет наследником iPhone SE.

Модель SE оказалась во многом неожиданной для поклонников Apple. Слухи о ней ходили долго, были весьма противоречивыми и в конце концов подтвердились лишь отчасти. Apple выпустила смартфон с самой современной начинкой, но в привычном корпусе от iPhone 5/5s. Такая комбинация нашла своих покупателей — продажи iPhone SE в первые месяцы были более чем удовлетворительными. Некоторые источники осенью стали сообщать, что Apple готовит наследника удачной модели, но эти слухи опровергают аналитики рынка.

По данным аналитиков, успешными для iPhone SE оказался лишь первый квартал уходящего года. В дальнейшем продажи падали, и в третьем квартале снизились уже заметно. Причины потери интереса к iPhone SE, по мнению специалистов, кроются в том, что пользователи уже привыкли к моделям с большими экранами, и 4-дюймовый аппарат становится востребованным все меньше и меньше.

Исходя из этого, аналитики считают, что Apple не будет выпускать продолжение модели SE и окончательно свернет линейку 4-дюймовых смартфонов. Учитывая тенденции рынка, такое решение кажется вполне логичным, тем более что продажи iPhone SE Apple сворачивать пока не собирается.

Источник prostomac.com

Ваша оценка
Tags: