iPhone 4s в Краснодаре взорвался во время зарядки от адаптера для iPad [фото]

iPhone 4s

Самопроизвольное возгорание смартфонов и дешевые китайские адаптеры, послужившие причиной этому – вечная история. Но случается и так, что возгорания происходят даже от сертифицированных аксессуаров. Во всяком случае, так утверждает читатель MacDigger из Краснодара Никита Титков, у которого взорвался iPhone 4s.

Инцидент произошел на минувшей неделе. Никита подключил iPhone 4s к фирменному адаптеру питания Apple, а затем лег спать. Через полчаса он проснулся от громкого хлопка и запаха горелой пластмассы. Он обнаружил, что его iPhone 4s окутан густым черным дымом. Он быстро накрыл гаджет подушкой, чтобы остановить возгорание.

iPhone 4s

Владелец смартфона предполагает, что причиной возгорания мог стать планшетный адаптер, Никита заряжал аккумулятор от блока питания для iPad третьего поколения (The New iPad). На официальном сайте Apple, однако, сообщается, что адаптеры для планшетов можно использовать для зарядки iPhone.

iPhone 4s

Самые частые причины воспламенения iPhone – использование неоригинальных аккумуляторов и зарядных устройств, а также перегрев гаджетов. По словам Никиты, у него были только оригинальные зарядки. Хотя сам iPhone 4s не использовался более двух лет. Возможно, за это время в аккумуляторе произошли необратимые изменения, которые привели к самопроизвольному возгоранию.

Источник macdigger.ru

Ваша оценка