Бывшие разработчики Xbox помогут Apple создать свою консоль

Apple консоль

По данным журналиста Windows Central Джеза Кордена, некоторое время назад компания Apple переманила в свои ряды нескольких инженеров из Microsoft, которые планировали заняться разработкой собственной игровой консоли. До этого они работали над Xbox.

Стоит отметить, что информация о планах Apple выпустить свою игровую консоль появляется в сети уже далеко не первый раз. Еще в прошлом году сетевые источники сообщали о том, что Apple работает над неким игровым устройством, которое составит конкуренцию Nintendo Switch. Гаджет должен был строиться на основе процессора Apple A12 и поддерживать трассировку лучей.

Насколько далеко Apple уже продвинулась в работе над собственной игровой консолью, сейчас неизвестно. Также неясно как конкретно будет выглядеть новое устройство. Можно предположить, что Apple рассматривает как минимум несколько разных вариантов. Причем это касается как форм-фактора, так и ключевых особенностей новинки.

Кроме этого Корден напоминает, что в прошлом купертиновцы не раз закрывали крупные проекты даже на относительно поздних стадиях разработки. Не исключено, что такая же участь постигнет и игровую консоль.

Ваша оценка